Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Обучающимся, победителям II этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, победителям городских творческих конкурсов, могут быть установлены стипендии Главы Администрации города Курска.

Обучающимся, победителям III этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, победителям региональных творческих конкурсов, могут быть установлены стипендии Губернатора Курской области.

Меры социальной поддержки

Мера социальной поддержки обучающихся - предоставление бесплатного питания детям из малообеспеченных и многодетных семей; детям, находящимся в трудной жизненной ситуации; детям с ограниченными возможностями здоровья.

По вопросам оформления документов на бесплатное питание обращаться к социальному педагогу Ивановой Елене Владимировне (каб.13).

Наличие общежития, интерната

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3" общежития и интерната не имеет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Формирование платы за проживание в общежитии

Трудоустройство выпускников 9-х классов

Трудоустройство выпускников 11-х классов