Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Информация о наборе в школу будущих первоклассников

Информация о приеме в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается не позднее 01 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 01 июля текущего года.

График приема заявлений:

• понедельник - пятница: 9.00 - 16.00;
  • перерыв: 12.30 - 13.00;

• суббота: 9.00 - 12.00.

Ответственная: Парахина Людмила Георгиевна, заведующая канцелярией.

Телефон: 8(4712) 35-60-70.

Список документов для зачисления в 1 класс:

• заявление родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (скачать заявление);
  • согласие на обработку персональных данных (скачать);
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации;
  • иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Заполненную форму заявления для его регистрации можно отправить по электронной почте sch03@mail.ru, в теме письма написать "Прием в первый класс".

Подробная информация о правилах приема в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3" находится в разделе "Документы" (смотреть)

Полезно знать: права обучающихся и их родителей

Методические рекомендации для родителей

ФЛИКЕР - спасает жизни!

Уважаемые родители!

Кто из Вас не хочет видеть своих детей здоровыми и невредимыми? Каждому хочется думать, что уж его-то умный и рассудительный, так похожий на папу (маму) ребенок под колёсами автомобиля не окажется никогда. Ведь столько разговоров на эту тему было… Однако избежать дорожно–транспортного происшествия порой совсем непросто.

Статистика по детскому дорожно-транспортному травматизму неутешительная. Так за январь-июль 2016 года количество ДТП с участием детей и подростков составило страшную цифру – 15 373, погибли 582 ребенка, ранено 14791 детей.

Информационный баннер "Ребенок-инвалид учится в обычной школе"

• В целях воспитания у обучающихся толерантного и уважительного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья прокуратурой Курской области разработан баннер "Ребенок-инвалид учится в обычной школе". Для просмотра иформации, размещенной на баннере, нажмите на картинке слева.

Информационный баннер "Пропал ребенок"

• В связи с актуальностью проблемы поиска без вести пропавших детей и в целях своевременного принятия оперативно-розыскных мер к их обнаружению прокуратурой Курской области разработан баннер "Пропал ребенок". Для просмотра иформации, размещенной на баннере, нажмите на картинке слева.

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.09.2015 года в школе работает Школьный уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса Иванова Елена Владимировна.

График работы:

• Понедельник - пятница: с 9-00 до 15-00.
  • Выходной: воскресенье.

Телефон: 35-60-70.

На базе школы функционирует консультационный пункт для родителей по вопросу защиты и реализации прав детей. К работе привлечена учитель истории Пряхина Татьяна Петровна.

Бесплатные образовательные услуги

Перечень услуг, оказываемых МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3" гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленном уровнях).

1. Основные общеобразовательные программы:
    • начального общего образования;
    • основного общего образования;
    • среднего общего образования.
  2. Дополнительные образовательные программы:
    • дополнительное образование детей и взрослых.