Стажировочная площадка

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Региональная стажировочная площадка учителей начальной школы

Портфолио

В соответствии с планом работы стажеровочной площадки по теме "Опытно-экспериментальная деятельность младших школьников на уроках и во внеурочной деятельности", а также планом работы сетевого взаимодействия учителей города, 14 марта 2018 года в школе были проведены занятия по внеурочной деятельности "Моделирование опыта "Извержение вулкана", "Опыты с Кока-Колой" (учителя Лукьянчикова Е.К., Татькова Н.А.). Занятия прошли для обучающихся 2–3 классов школ № 5, 20, 43, 48, 55 города Курска. Опытным путем, при помощи наблюдения дети смогли применить свои знания в нестандартных учебных ситуациях. Первая группа ребят познакомилась со строением Земли, продемонстрировав моделирование процесса "извержения вулкана". Вторая группа узнала свойства Кока-колы и сделала выводы о вреде данного напитка. Образование получилось "живым" и интересным.

Видеосюжеты

Региональная стажировочная площадка учителей истории и обществознания

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»