Никто не забыт и ничто не забыто!>

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Никто не забыт и ничто не забыто!"

Участие в акции памяти «Бессмертный полк»

Услышь меня из глубины времён,

Ты мой родной, мой легендарный прадед!

И с высоты, на мир спасенный глядя,

Найди себя среди других имён.

Я с гордостью встаю в Бессмертный полк,

Ведь память о тебе для сердца свята,

И помнить подвиг каждого солдата

Для правнуков Победы – высший долг!

Несение Вахты Памяти у мемориала "Жертвам фашизма" в парке Солянка

Мы будем помнить вечно вашу боль,

Замученных на празднике фашизма,

Но не забывших гордость и любовь

И заплативших за геройство жизнью.

Принявших муки только лишь за то,

Что не хотели быть под стать убийцам.

Мы будем помнить вечно вашу боль,

И вглядываться в призрачные лица…

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

Возложение цветов на Мемориале Памяти павших

5 мая 2015 года обучающиееся 2А, 2Б, 4А классов посетили мемориальные комплексы «Памяти павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», "Курская дуга" и возложили на гранитные плиты с именами Героев живые цветы.

Летом 1943 года Курская область стала местом величайшей битвы в истории Второй мировой войны – знаменитой Курской дуги. За мужество и стойкость, проявленные курянами в сражениях, город был награжден орденом Отечественной войны.

Войны не знали мы, и, слава Богу!

Спасибо, наделённой нам судьбе,

Что подарила всем счастливую дорогу,

Жить, и трудиться мирно на земле.

Мы знаем о войне, лишь по рассказам,

От бабушек, отцов, и матерей,

Им навивала дрожь о войне фраза,

Народу не забыть тех страшных дней!

Мы низко ветеранам поклонимся!

Их доблестью сияют ордена!

И над могилой братскою склонимся.

Слезой пропитана победная весна.

Акция "Письма ветеранам Украины"

В связи с предстоящим празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945-х годов в школе проведена гражданско-патриотическая акции «Письма ветеранам Украины».

Цель акции — увековечить великий подвиг подлинных защитников Родины, способствовать патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Обучающиеся школы приготовили поздравительные письма и открытки для участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории Украины, в которых выражают слова благодарности за ратный подвиг, совершенный ими во имя Отечества.

Акция "Память сердца"

15 апреля 2015 года в школе прошла акция «Память сердца», посвященная празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции — оформить стремление подрастающего поколения сохранить память и гордость за победу предков, чьими наследниками они являются, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти посредством письменных творческих работ по итогам личных встреч с ветеранами.

В рамках акции в школьном музее Боевой Славы прошла встреча обучающихся 10А класса с ветеранами Великой Отечественной войны.

Всероссийский единый урок Победы

8 апреля 2015 года в Ситуационном центре Рособрнадзора прошел интерактивный "Урок Победы", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, ветераны и участники Великой Отечественной войны, учителя, школьники и кадеты со всей страны.

Девиз Урока Победы «Гордимся, помним!»

Вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

26 февраля 2015 года на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3" глава администрации Сеймского округа города Курска Митюшкин В.Н. вручил юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»