Областной семинар для учителей начальных классов

8 октября 2015 года на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3" проводился областной семинар для учителей начальных классов по теме "Современный урок и внеурочная деятельность в начальной школе в рамках реализации ФГОС НОО".

В рамках семинара были проведены открытые уроки окружающего мира "Как из зерна получилась булка", русского языка "Синонимы. Использование синонимов в речи", литературного чтения "Эзоп "Ворон и лисица". И.А.Крылов "Ворона и лисица". Сравнение басен", занятия по внеурочной деятельности "Тайна магнитов", "Питьевой режим на туристской прогулке".

Все открытые уроки прошли на высоком методическом уровне, современные образовательные технологии позволили обучающимся максимально реализовать свой потенциал, способствовали формированию у них ключевых компетенций.

Методисты ОГБОУ ДПО КИРО Байбакова О.Ю., Брежнева Т.А., Барышникова О.О. дали высокую оценку проведенным урокам и внеурочной деятельности, отметили мастерство учителей.