Вступление в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия"

27 сентября 2019 года в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3" города Курска 29 обучающихся в торжественной обстановке произнесли слова клятвы и стали участниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ". Для каждого новобранца этот день стал особенным, ведь вступление в ряды юнармейцев открывает новые горизонты. На торжественное мероприятие для вручения удостоверений юнармейцам были приглашены руководитель регионального штаба ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Курской области М.С. Прудникова и ветеран Великой Отечественной войны В.Г. Шатохин. Юнармейскому отряду школы было присвоено имя Должиковой Татьяны Федоровны.