V Международная научно-практическая конференция учителей НОО

31 октября 2018 года состоялась V Международная научно-практическая конференция учителей НОО «Организация образовательной деятельности и взаимодействия участников образовательного процесса в достижении целей личностного, социального и познавательного развития младших школьников в соответствии с ФГОС НОО». Учителя школы Лукьянчикова Е.К., Татькова Н.А. приняли активное участие в работе конференции, поделились опытом своей работы по теме «Особенность опытно–экспериментальной деятельности в начальной школе». Учителями НОО Абакумовой Т.В., Агафоновой О.Д., Протасовой Л.Н. была организована выставка по данной теме.

«Ребенок, овладевший искусством эксперимента, побеждает нерешительность и неуверенность в себе. У него просыпается инициатива, способность преодолевать трудности, достигать успеха, умение оценивать и восхищаться достижением товарища, готовность прийти на помощь. Вообще опыт собственных открытий – одна из лучших школ характера»

Анатолий Шапиро