Информация об организации летнего отдыха в 2020 году

Уважаемые родители!

16 марта 2020 года начинается прием заявлений в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, оздоровительные и профильные смены на базе загородных лагерей Курской области. Сроки проведения заявочной кампании – с 16 марта по 31 мая 2020 года.

Продолжительность смены в лагере с дневным пребыванием составит 21 календарный день, включая общевыходные и праздничные дни, всего 18 рабочих дней. Направлению в оздоровительные смены лагерей с дневным пребыванием подлежат дети в возрасте с 7 до 14 лет (включительно). Для направления ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителю (законному представителю) необходимо написать заявление по месту учебы ребенка на имя директора школы.

Продолжительность смены в загородных стационарных оздоровительных лагерях Курской области составит 21 день. Направлению в оздоровительные смены загородных лагерей подлежат дети, проживающие в городе Курске (имеющие регистрацию по месту жительства (месту пребывания) в городе Курске), в возрасте от 7 до 17 лет включительно. Прием заявлений в загородные оздоровительные лагеря осуществляется по месту учебы ребенка.

Направлению в профильные смены на базе загородных лагерей Курской области подлежат дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно. Заявления в профильные смены, вошедшие в Реестр профильных лагерей Курской области, принимаются непосредственно руководителями данных смен.

С информацией об организации отдыха и оздоровления детей и подростков Курской области можно ознакомиться на сайте http://летокурск.рф/register/